Ваша самооценка - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ваша самооценка, Ваша самооценка
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
forexobzor
сообщение 25.10.2008, 9:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 16



Ваша самооценка

Внутреннее состояние человека в огромной степени зависит от мнения окружающих его людей. Можно утверждать, что до тех пор, пока мы сами не научимся ценить себя, наша жизнь и психологическое состояние определяются другими.

Для чего вам необходимо знать мнение окружающих вас людей? Насколько честно вы оцениваете себя, свои способности, свой ум, действия, когда сталкиваетесь со сложной жизненной ситуацией? Как правило, ваша самооценка либо очень занижена, либо очень завышена. Зачем вам оценивать себя? Честно ответив на эти вопросы, вы обнаружите свои ограничивающие убеждения.

Редко можно встретить человека, который объективно оценивает собственные силы. Чтобы достичь этого, необходимо проделать огромную внутреннюю работу. После этого из лексикона человека вообще исчезает оценка своей деятельности. Он просто делает и все у него получается. Но, чтобы достичь этого состояния, необходимо четко определить свои страхи и ограничивающие убеждения.

В случае завышенной самооценки, после честного анализа своих убеждений глубоко внутри будет обнаружено очень нелестное мнение о себе. И это совершенно естественно. Что нам обычно говорили о наших способностях в детстве, когда мы только учились жить в этом мире? Вспоминаете? Взрослые наслаждаются своими знаниями. Их раздражает, что ребенок не может с первого раза усвоить урок.

Когда нам что-то не нравится в других, это так или иначе присутствует в нас. Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное. Это то, с чем вы сами встречались в детстве. То, что живет в нас до сих пор. Это подсознательная убежденность в собственной неполноценности, те оценки, которые вы, будучи еще ребенком, получали от родителей, в школе.


Вырастая, вы продолжаете нести в себе эти оценки и правила-ограничители. Они стали частью вас. Чужие правила становятся вашими собственными- Вырастая, вы подсознательно продолжаете проговаривать внушенные вам убеждения и, таким образом, привлекаете к себе соответствующие ситуации.

Когда-то эти убеждения были полезны, чтобы выжить при нехватке личного опыта. Как памперс помогает ребенку чувствовать себя комфортно в «сложной» ситуации. Но нельзя всю жизнь прожить с памперсом. То же касается и наших ограничивающих убеждений, однако, большинство из нас, именно так и пытаются поступать.

Вам не нравится то» что ребенок показывает вам ваше лицо, однако и в мире взрослых вы видите подтверждения подсознательно негативной оценки себя и своих достоинств Вы находитесь в плену своих мыслей. Вы настороже и в нейтральных словах окружающих часто видите негативную оценку. Даже когда вас хвалят, вы не верите тому, что вам говорят или верите с долей сомнения Вы смотрите на мир сквозь негативную самооценку.
Каково ваше настоящее лицо, если убрать эти страхи и ограничивающие убеждения?

Примеры ограничивающих убеждений

Я плохой/плохая, Я отвратительный/отвратительная.

Я слабый/слабая.

Мне никогда не найти человека, который бы мне понравился.

Я прекрасно знаю себя, Мне с этим никогда не справиться.

У меня нет необходимых качеств, чтобы преуспеть в жизни.

Меня уже предавали, следовательно, предадут еще раз. Надо быть всегда настороже.

Я должен/должна бить выше всяких условностей. Все должны любить меня.

Я должен/должна нравиться всем, с кем общаюсь. Я должен/должна быть профессионалом



Напишите ваши О.У.:_________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________

Составьте таблицу ваших О.У. Затем на каждое ваше ограничивающее убеждение составьте новую мысль, используя в качестве примеров приведенное ниже:

О.У. Я плохой/плохая. Я отвратительный/отвратительная. Я ненавижу себя.

Н.М. Я опускаю все, что говорят обо мне и моих достоинствах. Я создан/создана по образу и подобию Божьему. Я открываю в себе красоту, щедрость и честность.

О.У. Я слабый/слабая.

Н.М. Я опускаю свои страхи. Жить — значит творить. Я учусь действию.

О.У- Мне никогда не найти человека, который бы мне понравился.

Н.М. Изменяя себя, я привлекаю в свою жизнь людей, которые мне нравятся.

О.У. Я прекрасно знаю себя. Мне с этим никогда не справиться.

Н.М. Все решает мое намерение. Если мне этого не надо, я ничего не делаю. Если мне это надо, я начинаю действовать прямо сейчас.

О.У. У меня нет необходимых качеств, чтобы преуспеть в жизни.

Н.М. Качества — дело наживное. Они развиваются со временем. Я доверяю времени и себе.

О.У. Меня уже предавали, следовательно, предадут еще раз. Надо быть всегда настороже.

Н.М. Все эти уроки привлекает ко мне мое Недоверие к людям. Я учусь доверию и постепенно снимаю свой контроль.

О.У. Я выше всяких условностей.

Н.М. Что заставляет меня надевать эту маску и ставить себя выше других людей? Я опускаю унижение и несправедливость, которые претерпел/претерпела в детстве. Я делаю шаг навстречу людям. Я учусь уважать и любить их и, тем самым, уважать и любить себя.

Источник: "Основы успеха валютных операций" , В.Максимов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zigmund
сообщение 27.9.2010, 11:59
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 950



Меня интересует другой вопрос. А существуют ли сейчас психологи, ориентированные именно на трейдеров? Извините если не в том топике пишу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киса
сообщение 24.10.2013, 9:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.10.2013
Пользователь №: 1998



Самооценка у меня весьма высока. Считаю, что добиться могу многого, не смотря ни на что. А психологическая помощь именно трейдерам есть. Более того, есть целые системы подготовки трейдеров именно с учётом их психотипа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsell
сообщение 28.10.2013, 15:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 1978



И что Вы конкретно могли бы порекомендовать в этом плане?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonk
сообщение 29.10.2013, 12:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.4.2013
Из: Moscow
Пользователь №: 1879



самооценка должна быть высокой, но не завышенной. А грань здесь очень тонка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Форекс брокер предлагает свыше 50 инструментов.Спред от 2х пунктов.Сделки от 2х центов.Торговый терминал MetaTrader 4.
Кредитное плечо до 1:500.Автоматическое исполнение ордеров дилером

alexsell
сообщение 30.10.2013, 14:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 1978



Точнее будет выразиться, самооценка должна соответствовать нашим реалиям. А чтоб она была высокой, нужно поднимать не ее, а свой уровень.smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киса
сообщение 10.1.2014, 9:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.10.2013
Пользователь №: 1998



Цитата(alexsell @ 28.10.2013, 15:09) [snapback]18951[/snapback]
И что Вы конкретно могли бы порекомендовать в этом плане?


Мастер-класс -Контроль над эмоциями- в Ютюбе - И таких тренингов в сети немало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsell
сообщение 10.1.2014, 11:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 1978



Цитата(Киса @ 10.1.2014, 9:20) [snapback]21392[/snapback]
Мастер-класс -Контроль над эмоциями- в Ютюбе - И таких тренингов в сети немало.

Хороший вебинар. Спасибо за ссылку, уже посмотрел эту запись. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киса
сообщение 14.1.2014, 7:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.10.2013
Пользователь №: 1998



Мне тоже посоветовали. Я раньше не думала, что от таких видео может быть результат. А вот сейчас и по несколько раз пересматриваю. Со второго раза ещё лучше результат , если речь идёт о советах по психологии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsell
сообщение 15.1.2014, 14:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 1978



Но, все же сразу стоит поучаствовать в онлайне, задать вопросы преподавателю, если что непонятно, а потом можно посмотреть и в записи, для лучшего закрепления материала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonk
сообщение 16.1.2014, 13:54
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.4.2013
Из: Moscow
Пользователь №: 1879



а это бесплатно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsell
сообщение 20.1.2014, 15:05
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 1978



Лично я участвую только в бесплатных вебинарах. Главное, чтобы они были рассчитаны уже на более продвинутый уровень. Но, об этом, как правило, можно узнать еще до начала онлайна, задав вопрос на форуме. Полезно бывает не только в плане получение новых знаний, но и просто пообщаться с коллегами. Раньше постоянно участвовал во фрешевских пятничных вебинарах. Правда, в последнее время как-то заглохло это у них. Для новичков проводятся регулярно, а для более опытных что-то давненько не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киса
сообщение 21.1.2014, 11:34
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.10.2013
Пользователь №: 1998



Цитата(antonk @ 16.1.2014, 13:54) [snapback]21546[/snapback]
а это бесплатно?

На Фрэшах все вебинары бесплатные. А уж тем более то, что в Ютюбе в записи выкладывается. Так что учавствуйте. Это помогает обучаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowman
сообщение 15.2.2014, 2:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2156



Сначала не очень видел взаимосвязи торговли и самооценки,но она есть.Так же скажем как есть взаимосвязь между тем,садишься ли торговать с положительным настроем,либо злой на весь мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mdk
сообщение 23.2.2014, 12:29
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 28.7.2013
Пользователь №: 1947



Я в меру доволен собой, всегда в с ебе уверен и рад, что люди воспринимают меня таким же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowman
сообщение 27.2.2014, 14:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2156



Собственно самооценка себя в жизни и самооценка при торговле могут быть различны.Наверно редко бывает чтобы все одновременно на одном уровне было."Не везет в картах,повезет в любви".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Traderka
сообщение 6.3.2014, 14:22
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2155



В любом случае недооценка собственных способностей и возможностей мешает добиться успеха. Надо верить в то что всё получиться и добиваться цели.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowman
сообщение 15.3.2014, 14:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2156



Да,я как-то смотрел фильм "Войны Уоллстрит"так вот,там трейдеры в хеджфонде перед началом рабочего дня занимаются визуализацией:представляют во всех деталях как пройдет этот рабочий день свою реакцию на убытки и прибыли,общий итог,который будет на мониторе в графе баланс в конце дня и т.д.Это очень серьезный фонд,где конкурс огромен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iktomy
сообщение 17.3.2014, 8:06
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 2199



Цитата(Traderka @ 6.3.2014, 14:22) [snapback]22892[/snapback]
В любом случае недооценка собственных способностей и возможностей мешает добиться успеха. Надо верить в то что всё получиться и добиваться цели.


Трейдеру уповать на веру всё равно, что атеисту - на бога. Неадекватная самооценка — это патология. А на рынке Forex успешными становятся только психологически здоровые люди, аналитики, которые уповают прежде всего на знание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iktomy
сообщение 18.3.2014, 13:47
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 2199



Ваша самооценка возрастёт, если будете торговать на свои, не будете вкладывать последние сбережения и ждать, что доходы, полученные на Forex, смогут удовлетворить все Ваши потребности и являться единственным заработком. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 10.5.2024, 23:13
Форекс календарь