Форекс это работа или игра? - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
> Форекс это работа или игра?, Форекс это работа или игра?
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
fxmen
сообщение 3.9.2008, 8:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1



Форекс это работа или игра?


Большинство из ранее прочитанных вами рассылок было посвящено теме приумножения капитала или по иному – теме спекуляций. Но очевидно, что не только любители риска и сверхприбылей присутствуют в стройных рядах наших читателей.

Некоторые из вас, несомненно, озабоченны вовсе не поиском дополнительного заработка на новой ниве. Давайте разберем на примере типичной житейской ситуации, чем же FOREX может быть полезен в деле сохранения и защиты от курсовых перепадов ваших валютных сбережений.

Итак, вы копите на квартиру, дачу или машину? Если да, то, конечно, волнуетесь за сохранность своих кровных, беспокоитесь, чтобы дожили они в полном порядке до светлого дня покупки объекта ваших мечтаний. А Доллар подлец, как назло, такие фортеля в последнее время выделывает, что в пору за голову хвататься. Во-общем, как ни крути, а приходится признать, что сдал зеленый ряд позиций новенькой по имени Евро и похоже, что явление это вовсе не временное. Да и о чем мы собственно Вам рассказываем, Вы и сами все видите и слышите...

Евро в обменных пунктах уже давным-давно стоит дороже Доллара. А как гласит народная мудрость - класть все яйца в одну корзину признак небольшого ума и неуважения к этим самым яйцам – ведь подавят же! Поэтому вас, как человека здравомыслящего, наверняка не раз уже посещала идея обменять часть своих американских денег на европейские. И не раз Вы с тоской поглядывали на табло обменок, с калькулятором в руках прикидывали свои потери и чего-то ждали.

Давайте теперь посчитаем вместе. За прошедший год каждый, кто хранил свои деньги только в зеленых, потерял от $100 до $150 на каждой тысяче сбережений. Ладно, все бывает, нам не привыкать, страна у нас северная и часто "холодный ветер вырывает из рук последние деньги…".

А теперь давайте вспомним, что же вас всякий раз удерживало от обмена, кроме святой веры, что все вернется на круги своя?

Быть может, вы обращались в ближайший обменный пункт и разговаривали с кассиром, а он предлагал вам странную схему: сперва обменять Доллары на Рубли, а затем на эти Рубли купить Евро. Получалось, что сразу продать Доллары за Евро просто нельзя, а надо совершать два обмена через Рубль по весьма неприятному курсу. Это оборачивается потерями в 1-2%, что в деньгах составляет от $10 до $20 на каждую тысячу.

Есть и еще один момент, кроме дороговизны обмена, который порой делает бессмысленной покупку любой иной валюты помимо Доллара. Не секрет, что по-прежнему большинство продаж на рынке недвижимости проходят в Долларах, потому что продавцы попросту хотят получить именно эту валюту. И вот представьте себе ситуацию: Вы нашли себе квартиру, которую продает "бабушка - божий одуванчик". Вы к ней заходите рассчитываться, как человек современный - с валютной "корзиной" из Евро и Долларов.

А она вам и говорит: "Ты, милок, мне доллары принеси, а то в твоих красивых фантиках из Европы я сослепу ничего не понимаю, да и не держала я в руках энтих денег ни разу. А доллары - это хорошо, я в них разбираюсь, мне внучок однажды их показывал". И все…

Получается, надо опять идти в грабительский обменник и менять назад Евро на Доллары, что опять будет стоить вам малую копеечку ($10-20) на каждой тысяче.

Отсюда и вывод напрашивается - скорее всего, Вы правы были, что медлили с таким обменом, ведь страшно дорого выходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Дама Пик
сообщение 21.10.2014, 16:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 17.10.2014
Пользователь №: 2311



Для меня форекс это робота и не как не игра. Я к этой професии отношусь серьезно, а не как к игре. Игроки в этой сфере не протянут долго, их ждёт скоропостижный слив.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
admin   Форекс это работа или игра?   3.9.2008, 8:44
Оксана Воронина  

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 10.5.2024, 12:04
Форекс календарь