Торговля с Петром Пушкарёвым - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
> Торговля с Петром Пушкарёвым
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
i-like-tp
сообщение 20.8.2016, 14:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2016
Пользователь №: 2778



Пётр Пушкарёв – профессиональный трейдер, управляющий активами и финансовый
аналитик. На Forex почти 20 лет - с 1997 года. Застал торговлю по телефону в эпоху еще до широкого распространения интернета. Выпускник Московского физтеха (МФТИ), факультет молекулярной и химической физики. Автор книги-бестселлера «Искусство быть смирным: Механизмы принятия торговых решений на рынке Forex». Подготовил и провел обширный цикл обучающих иллюстрированных программ, выпущенный на CD. Известен также как автор многочисленных статей, в которых ярко и точно раскрывает логику поведения валют и других финансовых инструментов, ломая порой устойчивые стереотипы. Регулярно комментирует рыночные события на РБК ТВ, по радио, предоставляет комментарии для печатных и интернет-СМИ.
Увлекается практиками самопознания, путешествиями. Занимался издательскимделом, переводами философских текстов, в том числе комментариев к Упанишадам идругим древним текстам. В разных городах России и странах Европы и Азии насеминарах, мастер-классах и индивидуальных консультациях Петра Пушкарёвапобывали тысячи людей. Для многих эти занятия стали не только важной вехой напути к более глубокому пониманию рынка, к совершенствованию методов своейторговли, но и в какой-то мере школой жизни.
В настоящее время работает в должности шеф-аналитика компании TeleTrade и ведет собственный блог i-like-tp.com, популярный как среди начинающих, так и среди опытных трейдеров.

Став подписчиком блога и подключив мгновенный канал on-line уведомлений в мобильном приложении Telegram, вы будете моментально, без задержки информированы обо всех сделках Петра - точки входа, точки выхода, объемы - всё работает быстро, надёжно и удобно! Помимо собственно сделок, на блоге обязательно объясняются мотивы совершения той или иной сделки, почему используется именно данная валютная пара или какой-то другой конкретный инструмент - каждая сделка всегда рассматривается с точки зрения сочетания нескольких факторов - и технических, и новостных - важных аспектов политики центробанков, экономической статистики, преобладающего новостного фона, а не только как результат последней только что вышедшей актуальной новости.
Используется уникальная авторская система поиска наиболее безопасных и прибыльных точек входа на основе сложившегося за многие годы набора дополнительных технических торговых сигналов - и собственная система мани- менеджмента. Фактически информацию и материалы с блога можно использовать и как готовую инструкцию - стратегию с конкретными сделками, на основе которой можно целиком и качественно строить торговлю на собственном счете - либо дополнять вашу собственную систему сделок разнообразными полезными соображениями и сделками с данного блога. Всегда можно задать вопрос,разместить комментарий, и получить достоверный - чаще всего оперативный - ответ в он-лайн режиме
В данной "ветке" форума будут размещаться торговые рекомендации Петра . Получите возможность торговать с опытным трейдером , перейдя в блог http://i-like-tp.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
i-like-tp
сообщение 21.8.2016, 14:22
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2016
Пользователь №: 2778



Петр Пушкарев
10.08.2016 AT 20:21
два слова про сегодняшнего новозеландца

1) мое мнение, что если что-то вообще тут и ловить, то лучше это делать в кроссе AUD/NZD, чем в основной паре NZD/USD — ордером там если что-то будете ловить, или даже если так, руками. с рынка — то шансов «напортачить» в кроссе AUD/NZD, пожалуй, будет поменьше, а шансы заработать и количество возможной прибыли примерно одинаковы

что до более конкретных рекомендаций по NZD перед ставками, то я напомню, я уже писал тут, отвечая на вопрос, что я не стремлюсь особо торговать на этих самых новозеладских ставках, лично меня они «не греют, так что никаких особых планов для себя я на них не строю — и четких планов, которыми готов делиться с вами, поэтому не будет тоже — я примерно объяснял уже, почему:

http://i-like-tp.com/?p=3423#comment-15369

в общем, еще раз:
денег там на этом NZD сегодня МОЖЕТ БЫТЬ и можно будет заработать очень много, но МОЖЕТ БЫТЬ и можно будет много потерять, поэтому лично я в этом событии НЕ участвую, мне хватает и других более спокойных и надежных возможностей заработать на этом рынке..; я там буду, наверное, и посмотрю туда, наверное, из любопытства, но собираюсь держаться в сторонке

2) так что я делюсь здесь не своими торговыми планами сейчас — у меня их нет и не будет — а так, просто некоторыми соображениями, которые могут прийтись кому-то в пору, и не более того

то есть, это я пишу исключительно для тех, у кого руки не смогут сегодня всё равно усидеть на месте, и вы всё равно знаете, что будете на этом самом «чертовом» новозеландце торговать

на мой взгляд, смотрите — там возможна такая «турбулентность», и такая, проще говоря, бардачная реакция рынка — даже если точно-точно знать, что ставки они и правда понизят

даже если это 100% будет, допустим, что понизят ставки, то не очень просто будет предсказать реакцию и в NZD/USD предсказать реакцию будет особенно непросто — уж больно рынок желает покупать пока что NZD что AUD, и не очень хочет доллар покупать против этих 2 валют — не факт, что и после снижения ставок рынок резко сразу доллар предпочтет

могут быть любые фортеля — еще и австралийская реакция свежа в памяти, но с новозеландцем всё еще хитрее — прошлый опыт показывает, что NZD/USD — он может и на 100-150 пт вниз просто сразу рвануть, и тогда всё легко — ну хотя может и в этом случае сразу же вернуться, так что прибыль если будут 100 пт давать то сразу забирать правильней — а может он и не пойти вниз совсем, вообще, а сразу начать давить вверх, невзирая ни на какое снижение ставки. которое еще и заложено по идее, заметьте, в цены! и глядя на прошлые движения NZD на ставках, и глядя на движения этой и прошлой недели — видим, что идет себе и идет, и пилит наверх, не сильно обращая-то внимание ни на ожидаемое снижение ставок, ни на довольно сильные уровни рядом — вот еще поэтому я лишний раз на это посмотрел, подумал, и предпочитаю держаться подальше и не лезть

вариант зайти с ходу с интересных цен на ожиданиях? такого варианта как-то не просматривается, как я делал на австралийце, и там это дало эффект, даже при всём потом неоднозначном характере движения, но профит был и очень неплохой, хоть и недолго — а здесь вообще не очевидно по движениям, что есть какие-то тут ожидания — и можно так зайти заранее, что и до события сделка еще может успеть дать минус, а не плюс — так что если и ловить движение сделкой заранее, то сильно рискуя!.. если же ловить потом, то риск считаю меньше, но всё равно велик риск, и поэтому можно этот риск уменьшить, кажется, если ловить не в основной паре, а в кроссе с австралийцем

и специально для тех, кто знает спокойно сегодня в полночь жить не сможет, и не сможет остаться в стороне от «главного события августа», как тут это подают некоторые агитационно-новостные сайты… дам только один совет — вдруг он окажется полезным?

выскажу просто свое мнение: если бы лично я хотел и всё-таки пытался бы ловить сегодня новозеландца — ордерами там какими-нибудь или с рынка — то я бы это делал лучше не в лоб, не в основной валютной паре NZD/USD, и даже не в GBP/NZD или в NZD/JPY — в них слишком много зависимости от фунта в одной, от иены в другой, и наконец от доллара в самой первой паре NZD/USD — и может получиться так, что 2% ставку по NZD рынок воспримет всё равно как преимущество перед почти намного меньшей ставкой по USD…. и я бы пробовал если уж рисковать в AUD/NZD паре — знаете, почему? потому что если ставку понижают по NZD, то вот разница в ставке между AUD и NZD тогда явно сократится, а AUD и так в общем хотят покупать, и вот по сравнению с NZD тогда AUD получит преимущества, так что пара AUD/NZD мне кажется и более стабильно наверх пойдет, и более надежной будет такая позиция — даже если ловить её ордером, чем если ловить таким же самым ордером позицию на селл по NZD/USD… я бы лучше на бай AUD/NZD ловил, вот он, собственно, совет… а в NZD/USD дела особо бы не лез, там всё более запутанно…

ну а если ставку вдруг не опустят сегодня — сюрприз? — почти невозможно? — но мало ли — то и в таком случае ловить селл по AUD/NZD будет спокойнее, чем ловить бай по NZD/USD по уже очень сильно и так завышенным на сегодня ценам… да даже по NZD/JPY в этом случае ловить бай и то будет эффективнее и безопаснее, чем в NZD/USD, потому что по сравнению с основной парой кросс-курс NZD/JPY скорее выглядит как сжатая пружина — но в иене всё равно свои приколы, связанные сейчас с политикой японского банка, и дела в «какой-то» Новой Зеландии могут быть для этой пары побочными и иметь эффект могут тоже побочный и недолгий, а потом может возобладать желание опять сбежать быстренько от Банка Японии в иену… а вот в своих тихоокеанских разборках между австралийской и новозеландской валютами-соседями, более важного события, которое могло бы сразу перекрыть эффект от ставок новозеландского банка, пожалуй и не найдется, так что и шансов на успешное завершение сделки с более высокой прибылью будет больше

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
11.08.2016 AT 00:31
про NZD просто в качестве мнения, сам я делать ничего не буду

если вы уже поймали что-то, отложками какими-нибудь поймали, и если это что-то профит, то я б на вашем месте угомонился и радовался прибыли, сделанной на таких сумасшедших движениях, да и всё

а для тех кто пытается что-то делать с новозеландцем, и всё-таки еще не успокоился на достигнутом

в NZD/USD дальше будет лотерея полная, как она и была с самого начала, тут и дальше можно только угадывать, как он будет двигаться — 0.73 район годовых максимумов, и что пересилит? максимумы или давление наверх?

а в AUD/NZD, если вы прониклись идеей поторговать именно здесь, всё-таки логика подсказывает если торговать, то торговать и дальше вниз — технически обратно выше 1.0730 подняться этой паре будет по идее сложнее, чем упасть под 1.05 — на 1.0730 там получилось на дэйли вроде двойной вершинки, а в районе 1.05 и даже ниже есть там минимумы 2 августа и множество минимумов июня, вот в их сторону и было бы логично AUD/NZD стремиться, раз уж рынок полюбил так NZD

опять-таки, это только мои предположения, и при такой импульсивной реакции можно ясное дело не угадать и в AUD/NZD — и если бы я был сильно уверен в своих выводах, то я бы торговал — но если следовать какой-то логике, а не просто наитию? то укрепление NZD выглядело очень естественной реакцией рынка на снижение ставки, рынку этих 0.25% и всех увещеваний про желательное снижение курса явно оказалось мало — так что в этой паре, где туда вниз и тренд, и технические уровни сверху сдерживают, укрепление NZD и дальнейшие продажи AUD/NZD выглядят как более логическое продолжение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
i-like-tp   Торговля с Петром Пушкарёвым   20.8.2016, 14:10
i-like-tp   Идеи и рекомендации перед нон-фармом 05.08.2016 / ...   21.8.2016, 14:16
i-like-tp   Петр Пушкарев 05.08.2016 AT 14:30 лично я стоп в п...   21.8.2016, 14:17
i-like-tp   Петр Пушкарев 08.08.2016 AT 10:21 по запасам нефти...   21.8.2016, 14:20
i-like-tp   Петр Пушкарев 10.08.2016 AT 20:21 два слова про се...   21.8.2016, 14:22
i-like-tp   Петр Пушкарев 12.08.2016 AT 15:49 из сделок по GBP...   21.8.2016, 14:23
STF-AGENT   Рынок уже начал готовиться к Джексон-Хоул??… 19.08...   25.8.2016, 2:44
i-like-tp   Александр 25.08.2016 AT 08:47 Доброе утро Петр ска...   27.8.2016, 16:20
i-like-tp   Aleksandr79 27.08.2016 AT 12:39 Петр, исходя из те...   3.9.2016, 11:17
i-like-tp     3.9.2016, 15:00
i-like-tp  
3.9.2016, 18:42
i-like-tp   Петр Пушкарев 02.09.2016 AT 17:40 и всё-таки еще п...   10.9.2016, 17:01
i-like-tp   Tatiana 10.09.2016 AT 13:44 Петр, добрый день. Дв...   17.9.2016, 12:47
i-like-tp   Александр 19.09.2016 AT 11:16 Судя по движению кап...   24.9.2016, 16:35
i-like-tp     29.9.2016, 10:47
i-like-tp   Петр Пушкарев 23.09.2016 AT 15:55 куплю с отката E...   1.10.2016, 14:40
i-like-tp   Александр 30.09.2016 AT 13:26 Петр, Скажите стоит ...   8.10.2016, 16:29
i-like-tp  

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 15.6.2024, 22:04
Форекс календарь