Торговля с Петром Пушкарёвым - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
> Торговля с Петром Пушкарёвым
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
i-like-tp
сообщение 20.8.2016, 14:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2016
Пользователь №: 2778



Пётр Пушкарёв – профессиональный трейдер, управляющий активами и финансовый
аналитик. На Forex почти 20 лет - с 1997 года. Застал торговлю по телефону в эпоху еще до широкого распространения интернета. Выпускник Московского физтеха (МФТИ), факультет молекулярной и химической физики. Автор книги-бестселлера «Искусство быть смирным: Механизмы принятия торговых решений на рынке Forex». Подготовил и провел обширный цикл обучающих иллюстрированных программ, выпущенный на CD. Известен также как автор многочисленных статей, в которых ярко и точно раскрывает логику поведения валют и других финансовых инструментов, ломая порой устойчивые стереотипы. Регулярно комментирует рыночные события на РБК ТВ, по радио, предоставляет комментарии для печатных и интернет-СМИ.
Увлекается практиками самопознания, путешествиями. Занимался издательскимделом, переводами философских текстов, в том числе комментариев к Упанишадам идругим древним текстам. В разных городах России и странах Европы и Азии насеминарах, мастер-классах и индивидуальных консультациях Петра Пушкарёвапобывали тысячи людей. Для многих эти занятия стали не только важной вехой напути к более глубокому пониманию рынка, к совершенствованию методов своейторговли, но и в какой-то мере школой жизни.
В настоящее время работает в должности шеф-аналитика компании TeleTrade и ведет собственный блог i-like-tp.com, популярный как среди начинающих, так и среди опытных трейдеров.

Став подписчиком блога и подключив мгновенный канал on-line уведомлений в мобильном приложении Telegram, вы будете моментально, без задержки информированы обо всех сделках Петра - точки входа, точки выхода, объемы - всё работает быстро, надёжно и удобно! Помимо собственно сделок, на блоге обязательно объясняются мотивы совершения той или иной сделки, почему используется именно данная валютная пара или какой-то другой конкретный инструмент - каждая сделка всегда рассматривается с точки зрения сочетания нескольких факторов - и технических, и новостных - важных аспектов политики центробанков, экономической статистики, преобладающего новостного фона, а не только как результат последней только что вышедшей актуальной новости.
Используется уникальная авторская система поиска наиболее безопасных и прибыльных точек входа на основе сложившегося за многие годы набора дополнительных технических торговых сигналов - и собственная система мани- менеджмента. Фактически информацию и материалы с блога можно использовать и как готовую инструкцию - стратегию с конкретными сделками, на основе которой можно целиком и качественно строить торговлю на собственном счете - либо дополнять вашу собственную систему сделок разнообразными полезными соображениями и сделками с данного блога. Всегда можно задать вопрос,разместить комментарий, и получить достоверный - чаще всего оперативный - ответ в он-лайн режиме
В данной "ветке" форума будут размещаться торговые рекомендации Петра . Получите возможность торговать с опытным трейдером , перейдя в блог http://i-like-tp.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
STF-AGENT
сообщение 25.8.2016, 2:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 14.2.2016
Пользователь №: 2711



Рынок уже начал готовиться к Джексон-Хоул??…
19.08.2016 / ПЕТР ПУШКАРЕВ
сделку следующую пока предложить вам не могу, в бардаке пока не появляется настолько много крупиц ясности, чтобы решительно сказать — вот, эта вот валютная пара, или там золото, или нефть — они дальше пойдут вот туда

могу пока только предложить для размышлений свои мысли про Джексон-Хоул, что там могла бы сказать Йеллен — попросили написать для одного финансового издания — не хотел вообще заранее эту тему обсуждать и поднимать на блоге — думал, рано сейчас про это — но раз уже крупнейшие агентства и все финансовые СМИ ее вовсю обыгрывают, поделюсь — может что-то мне и удалось предвидеть, жизнь покажет

может тот раздрай на рынке, который мы вчера-позавчера увидели — и был на самом деле началом чьей-то очень большой спекуляции — с целью просто затащить доллар как-нибудь пониже, чтоб потом организовать такое же мощное обратное движение??.. всё может быть! от этого не сильно легче, но это как-то объясняет тогда хотя бы происходящий бардак!

поможет ли нам это объяснение что-то не просто понять, но и заработать денег?

не знаю? не готов сказать — и начинать сейчас резко ставить денег на обратное движение, на укрепление доллара?.. — тоже большой риск!..

лично я пока настроен подождать дополнительных признаков движения, и пускай даже парочку-тройку движений пропустить без сделки — просто наблюдать пока, задуматься, анализировать увиденное — может, хорошая сделка из этих размышлений и созреет!

пока это всего лишь одно из мнений, про то что может быть 27 августа — совпадает ли это мнение с реальностью, что будет на самом деле? через неделю увидим! совпадает ли оно с ожиданиями рынка уже сейчас? будем это видеть каждый день и каждый час уже теперь? совсем не факт! еще вопрос, в какую сторону будут тянуть рынок на самом деле на ожиданиях и посреди сложившегося бардака — денег я на это свое мнение пока поставить не готов — это просто мои мысли вслух, написанные для СМИ — делюсь с вами — может, это нам поможет сориентироваться в происходящем безобразии — и что-то реально выловить на рынке в мутной воде — но самым осторожным трейдерам быть может стоит и подождать — до верного

Пётр Пушкарёв про Джексон-Хоул:

«Готовится ли мадам Йеллен к «ястребиной» речи? Полагаю, что да, и ей бы самое время начать задействовать тяжелую артиллерию. Ибо в кровных интересах ФРС — поскорее подтолкнуть к более активным действиях любого, кто еще размышляет над покупкой американских казначеек и бондов. Вот именно теперь, когда бумаги, давая минимум доходности, еще и весьма подорожали в цене. Еще более важно для ФРС — помочь Казначейству этой осенью «попридержать» у себя как можно дольше деньги тех, кто намеревается их быстренько вывести — до выборов, и от греха подальше.

Как можно четче обозначить решимость к ужесточению монетарной политики в Джексон-Хоул — обойдется Йеллен куда «дешевле», чем реально взять да и поднять 21 сентября ставки. За счет эффекта от крутого отвлекающего маневра сейчас — на самом заседании у ФРС будет больше пространства для маневра. Если дела за месяц и так пойдут в гору, то реально сам решительный шаг может быть удастся вновь отложить. Если, конечно, положение дел не прижмет Йеллен к стенке настолько, как это случилось в декабре.

Будем рассуждать логически.

Bank of America и Goldman Sachs опубликовали серьезные отчеты-предостережения: они впервые не исключили сценарий обрушения цен на 10-летние бумаги США и предрекли инвесторам потери более 1 трлн $ при таком сценарии. Как расценить их странную откровенность, если не как скрытый призыв к ФРС принять срочные меры?

Это слова, но и по факту, инвесторы всё более боятся за исход американских выборов — подобные настроения легко прослеживаются. На днях официально опубликован отчет Казначейства: в нем рекордный летний отток капиталов из США — особенно с рынка бондов и трежерис — из гособлигаций. Параллельно и весьма заметно растет спрос на бумаги европейских стран, еще более — на бумаги экзотичных Австралии и Новой Зеландии, на бумаги (надо же!) еще более экзотичной для западного кошелька России, и даже… на гособлигации Британии, и это несмотря на Брекзит.

Что делать США? Привлечение чужих денег — главный источник устойчивости всей их финансовой системы! Если после 9 месяцев ожидания (с декабря 2015!) ФРС сейчас не разродится более чем прозрачными намеками — хотя бы на второе повышение процентной ставки до конца года — а еще лучше намеками на 2 повышения — то США недосчитаются еще 100-150 млрд $ инвесторских денег. И, пожалуй, конференция в Джексон-Хоул — дает Джанет Йеллен блестящий шанс послать миру внятный сигнал: «ок, ladies and gentlemen — рост в Америке реален — локомотив и дальше набирает обороты, а главное — мы сами в этот рост верим, и в качестве символа нашей веры, смотрите — мы готовы со всей серьезностью рассмотреть подъем процентной ставки».

Даже если рынки и не станут готовиться именно к такому сценарию от Йеллен заблаговременно, значит тем сильнее рынки будут вынуждены реагировать на любые «ястребиные» нотки в её речи по факту — серьезным укреплением доллара.

Бездействуя и дальше, ФРС рискует получить сильнейший антидолларовый тренд до конца года. При этом фондовые индексы чувствуют себя на высоте довольно уверенно, а значит риск избыточного негатива на фондовых биржах не так велик и более приемлем в моменте.»
valentina1
19.08.2016 AT 19:17
я оставила все как есть на выходные дни, хотелось бы знать до какой цены может подняться график.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 21:40
речь идет про EUR/GBP

Валентина, сегодня уже на рынке видимо всё, больше ничего интересного не будет, и за выходные тоже вряд ли что случится — оставили, и правильно — а в понедельник посмотрим, как начнется движение

но вы знаете, по поведению основной британской пары GBP/USD, ощущения странные — формально фунт ослаб, и по дороге вниз GBP/USD прошел ближайшую границу 1.3050-1.3085, но — движение очень похоже на одноразовое, импульсивное — ведь потом его никто продажами всерьез больше не поддержал, не подхватил — даже немножко не попродавали с новых низких цен — да, могли оставить решение на понедельник, но если первое движение фунт-доллара будет не вниз, а выше, к 1.31, то значит продавцы не поддержали, не созрео0ли, и может снова пойти рост в GBP/USD и спад одновремеенно в EUR/GBP — и тогда окажется, что EUR/GBP на максимумах, и выше пока не пойдет… по крайней мере, на временных максимумах, возможно… в понедельник в начале Европы мы это думаю уже поймем — ну а если утро начнется ростом, то рост в район 0.8710 для начала

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19.08.2016 AT 13:25
Вопрос по нефти (Brent). Анастасия Игнатенко сегодня в утреннем обзоре сказала, что возможен большой вынос наверх, если цена выше годового максимума 52,80 пойдет. По-моему на дневном графике это будет смахивать на перевернутую голову с плечами. Пётр, планируете ли тут что-нибудь делать?

Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 13:51
не планирую ничего с нефтью делать — рост с начала августа и так уже огромен — а причины, стоящие за этим ростом, не слишком-то при этом обоснованные — снижения запасов в США и неясные несбыточные слухи про ОПЕК — и то и другое, в сущности глупость…

покупать в этих условиях нефть или нефтяные валюты где-то по дороге, пока движения еще не набрало силу — может и имело какие-то резоны, но если это не было сделано, то теперь об этом поздно сожалеть — и главное, уж это явно не повод на основе своих сожалений о несделанном покупать теперь нефть гораздо дороже по причине какого-нибудь по сути совсем уж эмоционального всплеска цены

еще отдельно с канадцем — что-нибудь поделать, поторговать можно — и то — может быть, а не на уровне высокой уверенности в сделке — потому что и канадец укрепился за августа и так немеряно — настроение сохраняется, но годятся ли нынешние цены для входа вниз?.. ох, не знаю, не знаю… еще 2 дня назад я пробовал торговлю вверх, там был технический такой полусигнал, но он был сведен в итоге на нет — и продолжилось снижение пары — затем этот вчерашний и без того избыточный скачок вверх на нефти — в результате канадская пара упала еще — за ночь скорректировалась — как знать, может быть и будет уместно принять какое-то торговое решение по канадской паре после выхода канадских данных сегодня при открытии Америки?.. — но если я и подумаю о таком решении, то именно на основе вышедших данных — в первую очередь, это будет играть роль — а возможный еще более высокий скачок по нефти буду учитывать не более чем как одну из возможностей последнего всплеска цены — и то не факт, что этот всплеск еще последует — это просто обсуждаемая возможность теперь, но не более

ОТВЕТИТЬ

Андрей
19.08.2016 AT 14:19
Я имею ввиду не сейчас покупать, а в случае преодоления максимумов. Если их начнут переписывать, то, как мне кажется, будет рисоваться интересная картинка на покупку. Именно картинка, я про причины не говорю.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 15:14
тогда это будет еще более рискованно, чем сейчас — потому что цена будет еще выше, а преодоление максимумов вполне может оказаться простым ложным проколом — слишком много прошли уже, чтобы покупка не была рискованным занятием — и я именно про картинку! цены очень близки к разным максимумам, которые были за последний год раза 3 уже или 4 — и каждый раз цены сваливались, да еще как — а ни в какую голову и плечи перевернутые по технике я в данном случае конечно не верю

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 15:42
если будут и правда такие пики — я бы скорее с этих пиков нефть продал — а был бы я Джордж Сорос, с его огромным капиталом, продал бы там точно — подумаешь, пересидеть потом «лишних» 5 долларов в цене какие-нибудь, всё равно ж оттуда упадет после ОПЕК…

Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 13:42
и всё-таки, попробую-ка я австралиец, но осторожно:
самым маленьким объемом, это раз
с жестким (!) и не очень далеким стопом, это два
под присмотром — и приблизительно 1 раз в час с принятием решения — оставить сделку или закрыть, это три

сделка для активных: осторожным лучше подождать другой возможности!

buy AUD/USD 0.7625
stop loss 0.7550
объем 1 по шкале из 12

британца или евро — я пока не трогаю

эмоциональное движение вниз на ночной новости вроде схлынуло (после плохого прогноза для австралийских банков от Moody’s), а уровни поддержки 0.7570-0.7595, образовавшиеся 3-8 августа вслед за понижением в Австралии % ставки — при этом устояли — попытка прокола вниз под минимум среды к быстрому обвалу не привела, так и осталась попыткой

так может быть рынок окажется готов вспомнить, что буквально 2 дня назад, в среду, он изо всех сил гнал австралиец наверх почти с этих же самых цен? сначала это было как реакция на «никакие» протоколы ФРС, а потом еще и на хорошие данные по австралийскому рынку труда

в условиях, когда направление USD сейчас толком никому не понятно, и доллар скорее по ветру носит на слухах, сплетнях и на каких-то невнятных ожиданиях про Джексон-Хоул в зародыше — вполне реальны шансы, что с этих цен быки по австралийцу вернутся в дело, и хотя бы загонят цены из «крайности» в серединку — в район между 0.7660 и 0.7690, например

активные продажи доллара, имевшие место вчера в разных валютных парах — вроде как остановились с помощью заявлений разных людей из ФРС вроде Дадли и Локхарта — но это не обязательно значит, что рынок перешел уже к активнейшим покупкам «бакса» — цены скорректировались, доллар кое-где подрос, где смог и где ему помогли — и часть рынка вполне могла бы после этой коррекции приняться за старое — не так активно, как до этого уже, конечно — но в виде «коррекции на коррекцию» — то есть, в ответ на коррекцию по тому же австралийцу или по евро вниз, сделать теперь коррекцию на слишком избыточную коррекцию уже вверх — тем более что никакой экономической статистики по США сегодня не выходит — она есть только по Канаде — и по идее, новой внятной информации, способной резко повлиять на настроения по доллару еще раз — сегодня появиться не должно бы — так что больше шансов за то, что цены останутся в целом в прежних, лишь немного расширенных может быть коридорах — а не покинут эти насиженные коридоры именно сегодня уж совсем

ОТВЕТИТЬ

Александр
19.08.2016 AT 17:46
А в итоге фунт то все таки упал. Вот лично я в теорию заговора не верю, но как тут не поверить — после таких движений, причем вызванных непонятно чем.
>19 августа. (Dow Jones). Британский фунт упал после того, как новостное агентство Bloomberg сообщило, что Великобритания намеревается активировать статью 50 Лиссабонского соглашения и начать процедуру выхода из ЕС в апреле 2017 года, до выборов во Франции и Германии.

Вот у меня вопрос — какая разница, когда воспользуется Великобритания 50 статьёй, если ее ПМ Тереза Мей сказала, что референдум в силе? Экономика ведь на первом месте, не так ли, а недавние данные показывают, что и рецессии пока не видно.

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 18:11
да конечно никакой разницы нет, согласен: когда, разница в несколько месяцев — не имеет значения

сейчас в фунте можно смотреть в основном на технику — новостной фон слишком противоречивый

по технике — фунт на этом падении сейчас нырнул обратно под четко пробитые вчера на новостях сопротивления — и технически это сигнал «обратный проход через уровень» — сигнал вниз — так что с точки зрения техники — можно ставить вниз и дальше! технически это формально довольно таки убедительный сигнал от рынка, что все откаты вверх закончились, прошли — а значит, можем рассчитывать на возобновление тренда вниз

имею ввиду сейчас «обратный проход» вниз под зону 1.3050-1.3085, которая вчера была пробита вверх на новостях — а сейчас её фунт снова вниз прошел, и уже тестирует эту зону снизу

опять же — наверху на «часовиках» осталась фигурка «голова-плечи» с линией шеи, которая расположена чуть выше 1.31

но это всё опять же технически-формально — а рынок настолько неустойчивый сейчас, что может оказаться и такое: сигнал появился, а вместо падения ниже — раз, и ту же самую зону пробьют и проколят обратно наверх — типа информация отработалась, сообщение — и всё

и такое вполне может быть…

получается, хочется торговать — формальный признак, по которому можно зайти в селл есть — стоп 1.3130 или выше — и торгуй себе… а чем конкретно закончится, будет расти профит по селлу, или дойдут сегодня же опять до стопа? пока тут без гарантий…

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
22.08.2016 AT 18:25
USD/CAD buy 1.2955
stop loss 1.2885
минимальный объем
1 по шкале из 12

рассчитываю на продолжение пятничного движения, и думаю, что потенциал у движения — по крайней мере, район цен между 1.30 и 1.3050

эх, зря я EUR/CAD в пятницу свой закрыл, перестраховался…

а теперь к идее слабых канадских данных, которые были в пятницу, добавилась еще припавшая сегодня нефть — и пробой зоны максимумов предыдущей недели с формированием и пробитием маленького флажка наверх на «часовиках»

ОТВЕТИТЬ
Александр
22.08.2016 AT 18:43
А разве канадец не коррелирует с австралийцем как сырьевая валюта и ставя на укрепление австрала не противоречит ли это ослаблению канадца?

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
22.08.2016 AT 18:58
не особо они коррелируют — для этого достаточно взглянуть на график AUD/CAD, например — который за сегодня и за пятницу заметно вырос

у Канады сырьё это в основном нефть и древесина, а в Австралии — железная руда, уголь, драгоценные камни, золото
Александр
23.08.2016 AT 06:37
Вроде как и нефть просела еще, а канадец и не думает слабнуть…. Наверное ослаб заранее

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 08:19
заранее — да, есть маленько, и такое с канадцем случается — сам факт текущего падения нефти был почти что предопределен уже вчера в середине сессии — и вы правы, многое уже действительно заложено в канадские цены — многое, но всё же, полагаю, заложено в цены не всё — и цепочка событий по мере их развития обычно затягивает его в подобных случаях дальше — сперва канадец ослаб ведь не из-за нефти, а из-за собственных канадских данных в пятницу — затем следующее движение уже связано с нефтью — дальше валюта берет паузу — и всё-таки после того как движение на нефти активно продолжается, вероятно и канадец будет готов на следующий шаг — ночь, возможно, просто не его время, обычно канадец активнее движется к середине Европы или ближе к Америке — важно только, чтобы нефть не отскочила слишком сильно, а сползала бы вниз еще, либо можно чтобы двигалась вниз с не слишком большими коррекциями — коррекции до вчерашних вечерних цен по нефти вполне впишутся в общую картину

но что правда, то правда — аккуратного флажка с ползучим ростом выше и выше — уже не получилось

Александр
23.08.2016 AT 08:49
А вот и одна из причин вчерашнего укрепления фунта http://www.propertyweek.com/news/governmen...5084708.article

Правительство готовит программу поддержки жилищного строительства.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 09:09
да, это писали еще вчера

вот он и подвох был, готовился

правильно я продавать его не повелся после пятницы, не готов пока фунт падать

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 10:05
я имею ввиду, что может быть фунт и оттолкнется вниз еще откуда-нибудь отсюда, из района выше 1.3150, всё-таки здесь у фунта явное сопротивление, и по H4 если смотреть, и подтверждаенное пятницей — и может даже пройдет вниз несколько десятков пунктов — но… может и нисколько вниз не пройти, и не оттолкнуться — сопротивление сопротивлением, но общая картина подходов-отскоков и опять подходов так складывается, что рынок не слепой — могут продавцы и побояться влезть — видят, если уж фунт шансом не воспользовался — шансом дальше еще упасть после резкого прохода под 1.3050 в пятницу ни в тот же день, ни в понедельник — то значит, брекзитовые настроения на продажу на данный момент не настолько сильны — так что это движение вниз (даже если оно и будет) я предпочитаю пропустить — будет и пускай себе — если будет, конечно… по моим торговым стратегиям такие продажи считаются слишком рискованными

ОТВЕТИТЬ
Александр
23.08.2016 AT 10:09
Просто так от уровня продать и без дополнительных сигналов и при явном анти долларовом настроении пока что — на самоистязание похоже.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 10:14
да, и я это написал специально для тех, кто чисто по уровнМ привык торговать — ордерами или просто по строгому торговому плану от конкретных цен — и кто с моей системой дополнительных сигналов при этом не знаком и собственными дополнительными сигналами тоже не часто пользуется

как предостережение, что как минимум имеет смысл отнестить к тесту данных уровней в этот раз повнимательнее!

и чтобы также было понятно, по каким причинам я воздерживаюсь здесь от действий

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 10:34
и всё-таки канадец снёс мой стоп — несмотря на сильно упавшую нефть — Бог знает что творится на рынке, никаких хороших новостей по самому канадцу, ничего хорошего для нефти — а рост в канадской паре так и не был поддержан новыми покупателями, даже при наличии вчерашних сигналов

мы, конечно, обсуждали и вчера с вечера, и сегодня с утра такую возможность — но она казалась не слишком реально реализуемой — однако же утреннее антидолларовое настроение эмоционально перевесило все остальные факторы

в течение дня подумаю о возобновлении этой сделки — под наблюдением буду держать и общее настроение на рынке — и нефть — и сам канадец — но не прямо сейчас — вот так вот сразу рисковать дополнительной денежной суммой не считаю возможным

к тому же, если антидолларовое настроение продлится еще какое то время, то всё же рассчитыааю на дополнительное накопление профита в AUD/USD — он пока не очень быстро, но прилежно растет — постепенное возвращение к росту цен на золото тоже может австралийцу помогать, как до этого мешало расти снижение — хотя рынок по-прежнему очень хитер, вторую неделю подряд хитер очень — так что допускаю всякое, что может привести и к неожиданным результатат, и к резкому изменению моих планов

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 18:51
одновременно с резким движением вверх на нефти, пошел еще какой-то рост доллара и сразу в нескольких валютных парах, и в золоте

и все эти движения, что называется, на ровном месте, без особых причин

что делать — переношу тогда и по AUD/USD стоп на точку входа: у меня это 0.7625

раз на рынке такой раздрай, то считаю — любые риски излишни

можно было бы и просто закрыть Австралию, но смысл — там прибыли-то 8-10 пунктов сейчас, не больше… а так, кто знает, может еще и устоит позиция — и пока сделка в профите, пожалуйста, она не мешает, пускай себе стоит -но вот иметь сейчас какие-либо открытые позиции, которые могут уйти в убыток, на полностью разболтанном рынке да и еще и после дважды сработавших стопов по канадцу — мне бы не хотелось

мани-менеджмент сейчас диктует: раз не понимаешь полностью, что происходит, то держись пока от новых сделок в стороне

ОТВЕТИТЬ

Александр
23.08.2016 AT 19:20
А ведь баба Лена может как всегда воды без конкретики нагнать и ничего по существу.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 19:23
может!

хотя скорее всего, это тоже будет своего рода сигналом — уходить тогда из доллара, раз она налила воды

конечно, я бы на её месте дал на этот раз довольно крепкий комментарий, hawkish — ястребиный — чтобы вызвать приток капитала, но… кто знает, как оно на самом деле будет… я же не она!.. а может, у неё давно уже другое задание — тихо, медленно, всё «слить» на тормозах, и может в её цели как раз нормально и вписывается, что капиталы утекают — кому надо, уже перевели может свои инвестиции, а на остальных им… с высокой колокольни — пока ничто, правда, это версию глобально не подтверждает, что всё дело далеко настолько зашло — так что пока я исхожу всё же из того, что они еще побарахтаются, пытаясь привлечь деньги — можно и до 21 сентября это было б отложить, но выглядит глупо — ведь в Джексон-Хоул можно просто наговорить с 3 короба, а решать ничего её там и не просят

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 19:24
открывая каждую из этих сделок, я ведь ориентировался каждый раз на вполне конкретный рыночный сигнал, на сигнал из вполне конкретного всегда хорошо работающего набора:

GBP/CHF был на пробое четко видимой границы, плюс на фоне вышедших хороших британских новостей — ну ок, там было хотя бы движение хотя и сильное, но против тренда — бывает, что такие вещи не отрабатываются

но дальше — USD/CAD, чтобы он не отработался как следует при таком явном падении нефти? это нечто! вон по нефти вниз какая длинная и черная свеча вчерашняя, да и сегодня цены глубоко внизу держались, пока не случилась эта неожиданность… люди не хотят открывать резких больших позиций перед Йеллен? возможно, в этом и заключается ответ, и закрытия позиций преобладают над открытиями — в данном случае, закрытие позиций еще и спровоцировано резким скачком на нефти — который тоже мог быть вызван, возможно, закрытием уже вчерашних нефтяных позиций — впрочем, для нефти был, может быть, и какой-то иной повод — я его пока что не увидел, но может что-то промелькнуло в новостях

AUD/USD — позиция открывалась тоже изначально и от хорошего уровня, и с учетом внутридневного сигнала — ну и, собственно, эта позиция и начинала потихоньку работать, пускай и замедленно — но и здесь, прибыль не превышала 25 пунктов, что для такого движения очень и очень мало — и, похоже, схлопывание позиций и в этом случае преобладает над открытием позиций новых

посмотрю — если остаток сегодняшнего дня и завтрашний день подтвердят, что это так — то, конечно, к новым сделкам я стремиться в этот период не буду — а буду ждать Йеллен

если увижу внятные признаки — с сигналами — что перед Йеллен пошло более определенное настроение, и оно начинает преобладать — либо подвернется очень уж хорошая точка в какой-то валютной паре — возможно, и рискну еще разок — загадывать не буду

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 20:19
сейчас самое время сделать паузу и не гоняться за движениями, тем более за небольшими: если уж рынок начал так чудить за целую неделю до новости, то представьте, чего он может начудить в последние двое суток — и насколько это может закономерно или случайно

знал бы — еще раньше перестал бы торговать, но предположить, что «чудеса» с такой неотработкой нормальных сигналов начнутся за неделю с лишним, это как-то было слишком, даже при моей обычно очень консервативной тактике


https://vk.com/club127307458
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
i-like-tp   Торговля с Петром Пушкарёвым   20.8.2016, 14:10
i-like-tp   Идеи и рекомендации перед нон-фармом 05.08.2016 / ...   21.8.2016, 14:16
i-like-tp   Петр Пушкарев 05.08.2016 AT 14:30 лично я стоп в п...   21.8.2016, 14:17
i-like-tp   Петр Пушкарев 08.08.2016 AT 10:21 по запасам нефти...   21.8.2016, 14:20
i-like-tp   Петр Пушкарев 10.08.2016 AT 20:21 два слова про се...   21.8.2016, 14:22
i-like-tp   Петр Пушкарев 12.08.2016 AT 15:49 из сделок по GBP...   21.8.2016, 14:23
STF-AGENT   Рынок уже начал готовиться к Джексон-Хоул??… 19.08...   25.8.2016, 2:44
i-like-tp   Александр 25.08.2016 AT 08:47 Доброе утро Петр ска...   27.8.2016, 16:20
i-like-tp   Aleksandr79 27.08.2016 AT 12:39 Петр, исходя из те...   3.9.2016, 11:17
i-like-tp     3.9.2016, 15:00
i-like-tp  
3.9.2016, 18:42
i-like-tp   Петр Пушкарев 02.09.2016 AT 17:40 и всё-таки еще п...   10.9.2016, 17:01
i-like-tp   Tatiana 10.09.2016 AT 13:44 Петр, добрый день. Дв...   17.9.2016, 12:47
i-like-tp   Александр 19.09.2016 AT 11:16 Судя по движению кап...   24.9.2016, 16:35
i-like-tp     29.9.2016, 10:47
i-like-tp   Петр Пушкарев 23.09.2016 AT 15:55 куплю с отката E...   1.10.2016, 14:40
i-like-tp   Александр 30.09.2016 AT 13:26 Петр, Скажите стоит ...   8.10.2016, 16:29
i-like-tp  

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 15.6.2024, 22:37
Форекс календарь