Торговля с Петром Пушкарёвым - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
> Торговля с Петром Пушкарёвым
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
i-like-tp
сообщение 20.8.2016, 14:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2016
Пользователь №: 2778



Пётр Пушкарёв – профессиональный трейдер, управляющий активами и финансовый
аналитик. На Forex почти 20 лет - с 1997 года. Застал торговлю по телефону в эпоху еще до широкого распространения интернета. Выпускник Московского физтеха (МФТИ), факультет молекулярной и химической физики. Автор книги-бестселлера «Искусство быть смирным: Механизмы принятия торговых решений на рынке Forex». Подготовил и провел обширный цикл обучающих иллюстрированных программ, выпущенный на CD. Известен также как автор многочисленных статей, в которых ярко и точно раскрывает логику поведения валют и других финансовых инструментов, ломая порой устойчивые стереотипы. Регулярно комментирует рыночные события на РБК ТВ, по радио, предоставляет комментарии для печатных и интернет-СМИ.
Увлекается практиками самопознания, путешествиями. Занимался издательскимделом, переводами философских текстов, в том числе комментариев к Упанишадам идругим древним текстам. В разных городах России и странах Европы и Азии насеминарах, мастер-классах и индивидуальных консультациях Петра Пушкарёвапобывали тысячи людей. Для многих эти занятия стали не только важной вехой напути к более глубокому пониманию рынка, к совершенствованию методов своейторговли, но и в какой-то мере школой жизни.
В настоящее время работает в должности шеф-аналитика компании TeleTrade и ведет собственный блог i-like-tp.com, популярный как среди начинающих, так и среди опытных трейдеров.

Став подписчиком блога и подключив мгновенный канал on-line уведомлений в мобильном приложении Telegram, вы будете моментально, без задержки информированы обо всех сделках Петра - точки входа, точки выхода, объемы - всё работает быстро, надёжно и удобно! Помимо собственно сделок, на блоге обязательно объясняются мотивы совершения той или иной сделки, почему используется именно данная валютная пара или какой-то другой конкретный инструмент - каждая сделка всегда рассматривается с точки зрения сочетания нескольких факторов - и технических, и новостных - важных аспектов политики центробанков, экономической статистики, преобладающего новостного фона, а не только как результат последней только что вышедшей актуальной новости.
Используется уникальная авторская система поиска наиболее безопасных и прибыльных точек входа на основе сложившегося за многие годы набора дополнительных технических торговых сигналов - и собственная система мани- менеджмента. Фактически информацию и материалы с блога можно использовать и как готовую инструкцию - стратегию с конкретными сделками, на основе которой можно целиком и качественно строить торговлю на собственном счете - либо дополнять вашу собственную систему сделок разнообразными полезными соображениями и сделками с данного блога. Всегда можно задать вопрос,разместить комментарий, и получить достоверный - чаще всего оперативный - ответ в он-лайн режиме
В данной "ветке" форума будут размещаться торговые рекомендации Петра . Получите возможность торговать с опытным трейдером , перейдя в блог http://i-like-tp.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
i-like-tp
сообщение 17.9.2016, 12:47
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2016
Пользователь №: 2778



Tatiana
10.09.2016 AT 13:44
Петр, добрый день.
Два вопроса:
1. Как вы считаете каковы шансы на то, что серебро пойдёт тестировать недавние минимумы конца августа на следующей недели (уровни в районе 18.375)?

2. ОПЕК снизила добычу нефти. Как это отразится на канадце (в парах с долларом и евро)?

Петр Пушкарев
12.09.2016 AT 00:02
про серебро — вполне реальные шансы, что цена еще приспустится на этой неделе — хотя бы если судить по окончанию недели прошлой — но вот насколько сильно цена готова приспуститься? — ниже 18.50 пока не думаю — вряд ли рынок готов сейчас к подобным резким движениям, когда до главного события, до заседания ФРС остается 10 дней, и ничего до конца не ясно — но всё же как базовый вариант рынком учитывается сценарий, что ставки сейчас не поднимают, а значит — с чего бы рынку совсем-то резко сейчас кидаться в доллар? — но немного спуститься еще могут, причем опять же не обязательно в таком порядке, что куда первое движение будет в понедельник, туда и пойдут — это совсем не обязательно как раз — могут поколебаться туда-сюда в любом порядке, просто в том числе и вниз — а в любом порядке и потому, что бывшая зона поддержки-сопротивления 19.20-19.40 теперь вконец уже размыта хаотичными рывками цены то вниз в конце августа, то вверх потом, то теперь опять вниз — так что у цен на серебро в результате не осталось никаких четких ценовых ориентиров, куда можно сходить, а куда нельзя — как бы получается, что можно ходить везде, и выше, и ниже — но вероятно, что до 21 сентября без крайностей — а дальше уж куда ФРС «подскажет»

про нефть — я не вникал внимательно в те новостные сообщения, которые выходили на выходных — обычно, когда рынок закрывается в пятницу, то на выходные я хорошенько от него отключаюсь и не слишком слежу за экономическими новостями — но из тех кратких сообщений, что я прочитал сейчас — думаю, так — что если открыты у вас какие-то может позиции наверх в канадских парах, то лучше их конечно же закрыть и забрать своё — я не думаю, что будет прямо сильная какая-то реакция по нефти на эти новости, и соответственно, вряд ли будет прямо сильная какая-то реакция и по канадцу, но… если реакция будет, то очевидно в сторону укрепления канадской валюты, хотя бы небольшого укрепления

а так, по нефти — небольшой всплеск цен вверх возможно и будет — но не факт совсем, что цены после этого небольшого вспеска создадут более сильное движение — и даже не факт, что цены вообще удержатся и не вернутся быстренько на прежние уровни — думаю, что это небольшое снижение добычи на 200 тыс в августе не является настолько знаковым событием, чтобы сформировать устойчивое настроение участников рынка — котировки нефти и так достаточно высоки, так что запала может хватить и ненадолго — в предыдущие 3 месяца добыча ОПЕК, например, росла, но это не приводило к снижению котировок нефти… — а временные факторы, которые привели к снижению добычи в августе, не обязательно должны означать серьезные намерения что-то заморозить, вон Иран и Ирак продолжают наращивать — так что… надо будет видеть реакцию в течение дня — следить, как настроения по нефти будут меняться — чисто умозрительно, просто прочитав сообщения в новостях, невозможно заранее сейчас сказать, насколько эти новости впечатлят или не очень впечатлят рынок — скажем так, это не «бомба», но ограниченный во времени эффект может иметь
Tatiana
12.09.2016 AT 10:35
Спасибо.
А на какие ещё валюты влияет нефть в большей степени, кроме канадца?

Петр Пушкарев
12.09.2016 AT 12:39
на рубль, на мексиканский песо

опосредованно нефть еще и некий индикатор для фондовых рынков, немного и для доллара а в целом — так что в малой степени вообще всё со всем связано

но как видите, никакого совсем эффекта на нефть новости про ОПЕК не произвели, а наоборот нефть еще и снижается сегодня — может, перемирие в Сирии сказывается, напряженность на Ближнем Востоке чуть снизилась, может сказывается увеличение количества буровых установок в США — повторюсь, сейчас нет такого одного фактора, или даже нет двух таких факторов, за которые бы можно было уверенно зацепиться, чтобы вытянуть всю цепочку — куда пойдет нефть, или каким будет следующее движение на валютах — когда будут у меня конкретные соображения или рекомендации по сделкам — не сомневайтесь, я ими обязательно делюсь — а вот выжимать сделки практически из ничего на ровном месте не в моих правилах

Tatiana
14.09.2016 AT 13:51
Петр, доброго дня!
А что вы думаете про пару aud/usd? Там вроде был пробой ценового канала (на h4 и h1) и сейчас уже благополучно прошёл около 100 пунктов вниз.

Петр Пушкарев
14.09.2016 AT 15:19
пока вижу это лишь как подравнивание выпирающих кое-где на рынке «углов», если можно так выразиться — или по другому, по мере приближения к ФРС рынок устраняет сложившиеся до этого предпочтения, неравномерности — вот было избыточное предпочтение по отношению к тому же австралийцу, некоторый «перевес» в его пользу — и перевес устранился — а не было такого же «перевеса» в евро-долларе, например, и потому там ничего особенного не происходит

в общем, воспринимаю как разовое насыщенное движение пока что это вчерашнее падение, достаточно спонтанное и почти на ровном месте — но не уверен, что «перевес» в сторону австралийца (закрытие лишних позиций в его пользу) уступит теперь место новому «перввесу»-перекосу, теперь уже в пользу доллара — так как для этого должны быть открыты уже новые позиции на селл — а далеко не факт что рынок, придя сейчас на очередную дэйли-поддержку, станет рисковать и что-то активно делать

Сегодняшнее заседание Банка Англии
15.09.2016 / ПЕТР ПУШКАРЕВ
На самом выходе решения от Банка Англии — жду скорее «вертолет» сегодня — то есть, жду достаточно хаотичные движения и скачки цены в обе стороны — чем что-то реально путное. Причем не знаю, и гадать не берусь — в каком порядке будут происходить эти движения — сначала вниз, а потом вверх — или наоборот, сначала вверх, а потом вниз. Но в ожидании решения британского банка, пока поставил сделку на продажу в фунте — очень осторожно поставил, самым малым объемом.

Sell GBP/USD 1.3228, stop loss 1.3265

Почему всё же поставил сделку? Потому что рассчитываю, что рынок встретит само заседание где-то в средних котировках или даже чуть пониже серединки — между вчерашними низами под 1.3140 и сегодняшними ночными верхами ближе к 1.3275 — на уровнях 1.32 или чуть-чуть пониже 1.32, скорее всего. Но вряд ли на 1.3270, например, рынок пожелает встретить заседание. Так что позволю себе немного рискнуть, совсем чуть-чуть — а уж если рисковать, то лучше сейчас, до «вертолета», чем потом, когда лопасти его завертятся совсем случайным образом, подозреваю. И те верхние ночные цены, и те нижние вчерашние — крайности, учитывая, что Банк Англии вероятнее всего решений никаких конкретных новых не примет, а просто сегодня поговорит, и поделится прогнозами.

Хочу ли я оставить эту сделку до момента решения, то есть до 14.00 мск? Хочу, конечно — для того и ставлю, что рассчитываю на небольшой плюс до заседания — а дальше стопы «в ноль» выставить и ждать скачков уже в безубытке. Если в ту сторону скакнет, «куда надо», вниз — то профит будет больше, и заберу его. Если не в ту сторону, то результат будет нулевой. Но возможно, захочу-таки сделку эту закрыть и раньше, не дожидаясь 14.00 мск, не дожидаясь решающего момента. Либо с небольшим плюсом, но в том случае если движение не будет «внушать доверия» — после выхода британских данных в 11.30 мск, или ближе к заседанию. Либо… да, либо с небольшим минусом, если колебания будут идти в чуть более высоких ценах, чем опять же я рассчитываю. Вообще сами данные в 11.30 мск ожидаются хорошими, но чуть хуже совсем шикарных августовских. Поэтому… конечно, рывок наверх на этих данных до моего стопа возможен, что и говорить — и некий риск тут есть — но больше шансов, что данные или увезут цены чуть пониже, или оставят цены там, где они и есть. Поэтому мне кажется меньшим риском поставить небольшую сделку опять же до этих данных, чем после выхода данных. Но можно поступить и так, например: прочитать данные в 11.30 мск, и если они не будут слишком хорошими, а цена еще будет достаточно хорошей, и ближе к 1.3220-30, чем к 1.32, то попробовать продать уже после данных. Это для самых и наиболее осторожных вариант, и кто еще более осторожен, чем я. Ну а кто вообще и 30 пунктами рисковать перед возможным «вертолетом» не хочет — то понятно, можно сегодняшнюю историю с Банком Англии и вовсе пропустить — не самая ведь очевидная история — и подождать уже 21 числа — сначала Банка Японии, а затем и их величества ФРС во всей красе.

Еще по поводу сегодняшнего заседания. Думаю, понятно, что какое-либо резкое смягчающее решение со стороны Банка сегодня крайне маловероятно — после того, как и снижение ставки, и запуск «печатного станка» на хорошую мощность — уже были сделаны на прошлом заседании. Делать это еще раз сейчас, и снижать ставку до 0.1%, например? Или разгонять «печатный станок» еще сильнее, и срочно увеличивать программу стимулирования, а зачем? На фоне всех сильных британских отчетов за август, такой стимулирующий ажиотаж выглядел бы, мягко говоря, чудно. Выглядело бы это так, как будто в реальности Банк Англии знает про экономическую ситуацию что-то достаточно плохое и скрытое от публики, ну и зачем им сейчас пугать народ.

Sergey
15.09.2016 AT 10:28
Пётр Николаевч, объясните пожалуйста сей порадокс, который случается постоянно с NFP или вот сейчас по австралии — количество занятых снизилось, что влияет плохо на нац валюту, но при этом и снижается уровень безработицы.
Объясните пожалуйста…что за парадокс такой

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 12:17
я где-то писал подробно об этом, а коротко суть такая — они не всех считают в безработные — они не считают людей, которые стояли на бирже в очереди, например, и больше не стоят там, но работу не получили — они считают частично занятых всесте с полностью занятыми — есть и другие приемчики, оставляющие массу простора для подтасовки, и снижающие соответственно ценность выхода самих данных — отсюда и всё более частые «вертолеты» на данных по безработице, либо замедленная реакция на них рынка, когда реально формирующееся движение определяется постепенно, не спеша — и часто люди, отркывающие сделки через 10-15 минут, а то и через полчаса после данных, оказываются в куда большем выигрыше, чем люди, ставящие на выход данных ордера

Александр
15.09.2016 AT 10:53
Дальнейшее смягчение не чудно, если ФРС решил краник еще прикрутить. А с банком Англии и Японии договорился.

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 11:53
в этом безумном мире возможно всё, конечно — но у японского банка есть очевидные отмазки, зачем печатный станок ускорять, инфляция-то не раскачивается никак — а вот у банка Англии при улучшенной статистике так подставляться и терять лицо, каждое заседание меняя политику, ну как то глупо — этот ход можно оставить на через полгодика, например

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 11:48
переставил стоп намного ближе, на 1.3235
то есть опять почти на ноль
переставил бы совсем на ноль, но уж это слишком близко

британские данные вышли слишком хорошие, и может дело ограничится реально одним рывком пока наверх в первые минуты, и всё, и свалились, и будут снова внизу на всякий случай болтаться — и в этом случае пусть сделка останется пока, конечно — но… если фунт сделает вторую попытку рвануть наверх, то я хочу выйти, и пускай в этом случае сделка закроется — ну их тогда с их банком Англии…

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 12:29
внимание! сделка по фунту закрыта!

что буду делать что-то на самом Банке Англии — не факт! и более того, пока мое решение скорее всего — нет, не делать ничего на Банке Англии

возможно, изменю решение, когда от них уже выйдет информация — но пока по умолчанию no deal

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 14:10
Банк Англии говорит скорее положительные для фунта вещи — они удовлетворены эффективностью своих мер, это главное — впечатлит ли это рынки в должной мере? приведет ли это реально к существенному росту?! ставить ли на это деньги? мне пока что рисковать не очень хочется — потому как в принципе всё может так и окончиться банальным «вертолетом» — но просто в качестве рекомендации-совета: если куда и ставить, и если немножко рисковать готовы — то лучше ставить по британцу вверх, я думаю — на покупке больше шансов заработать, чем дожидаясь сегодня может быть момента для продаж — и соответственно риски при попытке продаж я вижу как более высокие — любые начавшиеся продажи могут сегодня легко захлебнуться и смениться возвратом или даже ростом

в общем — или никуда не ставить — или ставить вверх

*БАНК АНГЛИИ: АВГУСТОВСКИЙ ПАКЕТ ПРИВЕЛ К БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ, ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ, РОСТУ ЦЕН НА АКТИВЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
15 Сентября 2016, 14:03

*БАНК АНГЛИИ: СВИДЕТЕЛЬСТВА РАННЕГО ВЛИЯНИЯ АВГУСТОВСКОГО ПАКЕТА МЕР ВООДУШЕВЛЯЮТ
15 сентября 2016, 14:04

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 14:32
а с другой стороны:
*БАНК АНГЛИИ: БОЛЬШИНСТВО ЧЛЕНОВ КОМИТЕТА ОЖИДАЮТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОНИЖЕНИЯ СТАВКИ, ЕСЛИ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ В АВГУСТЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПРОГНОЗАМ
15 Сентября 2016, 14:14

пускай не прямо сейчас, но рынок может и на это повестись

так что идеи идеями, а вот сделками лично я никуда

Ruslan13
15.09.2016 AT 21:06
Добрый вечер Петр Николаевич. Что думаете о покупке aud/usd от уровня 0.7520 до 0.7580?

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 21:35
вся область цен по AUD от 0.7450 до 0.7550 является в принципе неплохой зоной поддержки — и это гораздо более низкая область цен, чем мы наблюдали еще не так давно — поэтому, что могу сказать? покупки здесь, безусловно могут быть интересны — причем с выставлением защитных стопов ниже 0.7450, что опять-таки не очень далеко — имеет сравнительно небольшой риск по размеру

другое дело, что лично моя торговая стратегия, как несколько более консервативная, не предусматривает совершения сделок без появления внятных дополнительных сигналов-подтверждений — в виде либо технических картинок-паттернов price action с малых тайм-фреймов типа H1 или хотя бы M15 — либо в виде новостных допсигналов — в данном же случае сигналов первого (технического) типа с точки зрения моей системы сигналов пока нет, пока не прорисовано — а с точки зрения фундамента рыночного есть еще и тормозящий фактор в виде крайней неопределенности перед заседанием ФРС — по меркам рынка оно уже очень скоро, всё равно уже что завтра — и большинство участников рынка уже явноприняли решения держаться в стороне от рынка — и, соответственно, они могут не пожелать уже открыть и какую-нибудь куда более очевидную позицию

резюме — я в стороне — а аргументы «за» для более активных трейдеров имеются, но эти аргументы «за» не настолько сильны и очевидны — при том что аргументы «против» вполне себе присутствуют в некотором количестве, к сожалению

Александр
16.09.2016 AT 16:02
Интригу закрутили окончательно своими CPI и PPI. Теперь точно — либо ставки (и тогда очень сильно движение за доллар ) или очень серьезные обещания их поднять в декабре (тогда движение менее слабое за доллар) — либо голубиная речь без ставок (и тогда против доллара движения в несколько раз сильнее). Осталось ждать недолго.

Андрей
16.09.2016 AT 20:23
Тема повышения ставок в США уже стала противна, искренне.))) Зачем вообще так ожидать этого повышения, зачем в декабре они говорили про несколько повышений в этом году. Одни чего-то ждут, другие непонятно что обещают. Бессмыслица какая-то!!!
Петр Пушкарев
16.09.2016 AT 20:34
согласен! надоели и мне уже вусмерть, вон где они сидят уже у нас со совими ставками — но ведь половина сильных трендовых движений только с американскими ставками и связаны! если не больше… а сколько разовых движений на разных высказываниях на эту тему и на данных — и сколько мы уже на всём на этом заработали, и сколько заработаем ещё! — так что хочешь не хочешь, а НАДО с интересом за этим следить — ведь НИКТО другой ставки поднимать даже и не обещает… от японцев вот чего еще дождемся, может, изменений каких в политике в этом году, а от кого еще? — вот и придется то и дело смотреть в рот американским дядям и нестареющей бабушке Йеллен — если денег хотим

https://www.youtube.com/watch?v=m2OQqT7IZzk
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
i-like-tp   Торговля с Петром Пушкарёвым   20.8.2016, 14:10
i-like-tp   Идеи и рекомендации перед нон-фармом 05.08.2016 / ...   21.8.2016, 14:16
i-like-tp   Петр Пушкарев 05.08.2016 AT 14:30 лично я стоп в п...   21.8.2016, 14:17
i-like-tp   Петр Пушкарев 08.08.2016 AT 10:21 по запасам нефти...   21.8.2016, 14:20
i-like-tp   Петр Пушкарев 10.08.2016 AT 20:21 два слова про се...   21.8.2016, 14:22
i-like-tp   Петр Пушкарев 12.08.2016 AT 15:49 из сделок по GBP...   21.8.2016, 14:23
STF-AGENT   Рынок уже начал готовиться к Джексон-Хоул??… 19.08...   25.8.2016, 2:44
i-like-tp   Александр 25.08.2016 AT 08:47 Доброе утро Петр ска...   27.8.2016, 16:20
i-like-tp   Aleksandr79 27.08.2016 AT 12:39 Петр, исходя из те...   3.9.2016, 11:17
i-like-tp     3.9.2016, 15:00
i-like-tp  
3.9.2016, 18:42
i-like-tp   Петр Пушкарев 02.09.2016 AT 17:40 и всё-таки еще п...   10.9.2016, 17:01
i-like-tp   Александр 19.09.2016 AT 11:16 Судя по движению кап...   24.9.2016, 16:35
i-like-tp     29.9.2016, 10:47
i-like-tp   Петр Пушкарев 23.09.2016 AT 15:55 куплю с отката E...   1.10.2016, 14:40
i-like-tp   Александр 30.09.2016 AT 13:26 Петр, Скажите стоит ...   8.10.2016, 16:29
i-like-tp  

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 18.6.2024, 21:03
Форекс календарь