Успех на форексе: это вклад знаний или фактор случайности? - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
> Успех на форексе: это вклад знаний или фактор случайности?
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
Кремер
сообщение 9.4.2012, 20:49
Сообщение #1





Гости Форекс форума






Успех на форексе: это вклад знаний или фактор случайности? Успешная деятельность на форексе это все-таки случайность или все-же здесь имеет большую значение знания/умения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
rekrutmas
сообщение 11.10.2016, 17:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 4.10.2016
Пользователь №: 2821



Я думаю одно из важных условий достижения успеха на рынке форекс, да и вообще на спекулятивном рынке, это умение изменить мышление. Для обычного человека тяжело сначала понять то что мыслить надо вероятностями, вот для меня по началу очень сложно было понять как можно входить в сделку если знаешь что можно на ней потерять. Для обычного человека это непонятно, именно поэтому все новички ищут какой то чудесный индикатор или еще какой либо безубыточный метод. Как пример, в задачке предлагают выбрать, что лучше взять 70 долларов с вероятностью 100% или взять 100 долларов с вероятностью 75%. Обычный человек выберет как правило 70 долларов, но наверняка, в самом деле, взял 70 баков и все, гуляй счастсливый, потому что во втором случае можно уйти просто ни с чем. Вот это то и надо поменять, трейдер всегда выберет 100 долларов и вероятность 75% потому что если сейчас он их и не возьмет, но из большого количества попыток второй вариант даст больше денег чем первый. Так что первая задача, учимся мыслить вероятностями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Кремер   Успех на форексе: это вклад знаний или фактор случайности?   9.4.2012, 20:49
Ostap12   Считаю, что на форексе все таки нет места случайно...   10.4.2012, 10:54
Sl@m   знания нужны неприменно - холодный расчет штука хо...   29.8.2012, 16:10
trader   думаю знания нужны, а везение... это уже просто та...   3.12.2012, 16:01
allkin   Повезти может один, два раза, но прибыль постоянна...   17.12.2012, 22:02
Anton71  

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 22.6.2024, 5:48
Форекс календарь