Закрытие ранее открытой позиции на покупку - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Закрытие ранее открытой позиции на покупку, Закрытие ранее открытой позиции на покупку
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
fxmen
сообщение 4.9.2008, 15:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1



Закрытие ранее открытой позиции на покупку



1. Закрытие ранее открытой позиции на покупку от уровней «А» и «Б».



Случается, что цена на рынке начинает хаотично колебаться. Но это бывает нечасто, так как непредсказуемые рынки уже были нами исключены. Колебания должны учитываться при открытии и не должны превышать запланированного лимита по возможным убыткам.



После расчета уровня, при котором будет закрываться позиция, выбирают момент непосредственного закрытия. Этот момент появляется тогда, когда цена закрытия торгового дня гораздо ниже цены открытия, что подтверждается объемом. Неплохо, если это подтверждает и компьютерный анализ (различные виды дивергенций и др.).



Такой подход позволяет избежать раннего закрытия прибыльной позиции. Как показывает опыт, если сильное движение рынка оказывается трендом, то, как правило, цена легко «пробивает» незначительные уровни сопротивления, ломая при этом различные дивергенция, сформированные компьютерным анализом.



Часто, особенно на рынке «Форекс», для поддержания движения курса валюты в необходимом направлении официальные лица прибегают к различным информационным сообщениям, которые в дальнейшем способствуют росту или падению курса одной валюты по отношению к другой.



Пример 1. В один прекрасный день я покупал евро за доллары после того, как курс евро снизился на 2-3% (300-500 пунктов). Я долго и терпеливо ждал этого момента, и когда курс евро (с точки зрения ТА) показал возможность краткосрочного роста, я её купил. Это была игра против основного, довольно сильного тренда.



Через 15-25 минут после открытия позиции было выиграно 25-35 пунктов (150-250 долларов с 1000 – долларового контракта). Вдруг по информационной системе проходит сообщение, что высокопоставленный чиновник из ЦБ Германии хотел бы видеть евро к доллару США приблизительно на уровне 1,6, т.е. ниже настоящего уровня на 1300 пунктов, или на 8%. Евро находилась в тот момент к доллару США на уровне 1,47.



После сообщения падение евро составило 150 пунктов за 1 час, или приблизительно 1%. Я, естественно, был «выбит» с рынка. А на следующий день курс вернулся обратно, и евро за несколько дней подорожала не менее чем на 150 пунктов от значений 1,47.



Так как у меня закончился лимит по убыткам и, к сожалению, в тот момент он равнялся 100 пунктов в месяц (600 долларов), я не мог дальше торговать, хотя было очевидно, что евро в краткосрочном плане немного подорожает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 26.6.2024, 22:28
Форекс календарь