Глава 3 . Модели - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
> Глава 3 . Модели, Часть 1. Глава 3. Модели
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
fxedu
сообщение 2.11.2008, 16:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 17



Глава 3




Модели

Прикрепленное изображение
«Кто идет к цели, собрав силы воедино, тот победит»

После выхода моей первой книги я продолжил консультации с японскими специалистами, которые помогли мне ранее, привлек к обсуждению свечной проблематики других трейдеров и получил ряд новых переводов с японского. Кроме того, мой собственный опыт обогатился еще тремя годами практики. В результате у меня появились новые знания и взгляды, которыми я бы хотел поделиться в этой главе.

В ней будут упомянуты не все модели из первой книги, так как я преследую иную цель, причем двойного плана. Новичкам в свечном анализе данная глава покажет, как с помощью некоторых наиболее распространенных и важных свечных моделей можно достичь более глубокого и четкого видения рыночной ситуации. Знатоки свечных моделей найдут здесь новые приемы торговли, а также ряд усовершенствований известных подходов. Особое значение я придаю подробным объяснениям, сопровождающим графики. Именно они помогут понять и освоить некоторые новые детали и тонкости свечной теории.

В одной из переведенных мною японских книг говорится: «Психология участников рынка, баланс спроса и предложения, соотношение сил быков и медведей — все это ясно отражено в единичной свече или комбинации свечей» *1. В данной главе будут описаны многочисленные правила интерпретации сигналов единичной свечи или моделей из двух и более свечей, а также правила торговли на их основе. Модели представлены в порядке возрастания числа составляющих их свечей. То есть в первом разделе главы будет рассказано о единичных свечах — таких,как молот и падающая звезда. Следующий раздел касается моделей из двух свечей. В их числе — завеса из темных облаков и две черные разрывающие свечи. Завершающий раздел главы посвящен моделям из трех и более свечей, к которым относятся вечерняя звезда, рекордные сессии и некоторые другие.

Примечания:
*1. Sakata, Goho, p. 92.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Fiveint
сообщение 15.1.2021, 23:11
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 27.12.2019
Пользователь №: 3148



Познавательная статья, я всегда торгуяю на биномо по японским свечам, грамотная аналитика по ним приносит хорошие результаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 10.5.2024, 20:29
Форекс календарь