Объединение различных видов анализа - Форекс форум. Форум трейдеров. форекс форум. форум трейдеров Курсы форекс онлайн: Евро / Доллар США (EUR USD), Британский фунт / Доллар США (GBP USD), Доллар США / Японская йена USDJPY

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Доменное имя bankofforex.ru продается за 5 000$
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Объединение различных видов анализа, Объединение различных видов анализа
форекс от 2 центов, спред от 2-х пунктов, кредитное плечо до 1:500
Автоматическое исполнение ордеров
forexobzor
сообщение 25.10.2008, 9:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 16



Объединение различных видов анализа

Комплексная работа по анализу ситуации строится следующим образом. Анализируются линии трендов в трех периодах — основной, средний и краткосрочный тренды. Такие линии трендов проводятся не только через максимальные и минимальные цены всего графика, но ищутся и «внутри» графика. Для разных его частей они попеременно являются то линией поддержки, то линией сопротивления. Ищутся значимые уровни, на которых встречалось много максимальных, минимальных цен или цен закрытия. Кроме выявления важных линий, используются также другие методы технического анализа. Определяется сила каждой линии или уровня. При отсутствии канала строятся теоретические линии параллельно существующим. Затем анализируются объемы и рассчитываются уровни откатов или отскоков по уровням 38%, 50%, 62%. Теперь попытаемся найти фигуры продолжения или разворота. Если такие фигуры видны отчетливо, то приготовимся к возможному развитию собьгшй и рассчитаем цель. Попытаемся проанализировать график с точки зрения волновой теории Эллиотта. Проведем скоростные линии, веерные линии, лучи Ганна. Определим возможные циклы и учтем правое или левое смещение. При компьютерном анализе проанализируем графики только тех индикаторов, которые мы освоили достаточно хорошо, обращая внимание на:


1. дивергенцию;
2. тренды индикаторов;
3. критические области перекупленности и перепроданности;
4. пересечение быстрых и медленных линий;
5. пересечение нулевого уровня.


При фундаментальном анализе надо постараться выявить главное направление развития экономики, чтобы определить текущую тенденцию укрепления или ослабления салюты. Для наших целей наиболее важно определить не столько текущее состояние экономики отдельной страны, сколько соотношение между направлениями и скоростями развития разных экономик. Нужно анализировать не только экономическое состояние отдельных стран» но и осуществлять их сравнительный анализ. Курс валюты - отношение между двумя валютами, поэтому наибольшее влияние на него оказывает именно разница между уровнями развития стран.

Необходимо анализировать кросс-курсы EUR/JPY, EUR/CHF, GВР/JРY для того, чтобы иметь возможность определить относительную скорость ослабления или укрепления валют, а также не упустить редкий случай их разнонаправленного движения.

Нужно анализировать состояние финансовых и товарных рынков, в первую очередь рынок государственных облигаций, фондовых индексов, цен на нефть и золото, политические события, высказывания и инициативы первых лиц государства. Для этого необходимо активно использовать средства массовой информации: телевидение, радио, газеты и журналы.

Проделать всю перечисленную работу по анализу рынка в течение одного дня, недели или даже месяца невозможно. А кто сказал, что будет легко? Но огромную ее часть не приходится делать ежедневно. Например, анализ недельных графиков достаточно проводить раз в неделю или раз в 2—3 недели. Не нужно и каждый день заново проводить линии на графиках, поскольку новые значимые линии появляются не так уж часто. Экономические новости выходят постепенно день за днем. Кроме того, через пару лет вы будете хорошо помнить значимые уровни, основные тренды, состояние компьютерных индикаторов и значения главных экономических показателей, поэтому анализ новых данных станет очень быстрым.

Источник: "Основы успеха валютных операций" , В.Максимов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gagee
сообщение 22.2.2012, 16:53
Сообщение #2





Гости Форекс форума






Форекс - правда ли это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
trader
сообщение 26.11.2012, 17:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 1611



у каждого свои инструменты,я тоже несколько использую, только вот с фундаментом не лады, только по технике торгую
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton71
сообщение 28.2.2013, 10:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 1804



Цитата(trader @ 26.11.2012, 17:02) [snapback]11321[/snapback]
у каждого свои инструменты,я тоже несколько использую, только вот с фундаментом не лады, только по технике торгую

Заметил, что даже если в рамках ТС для анализа используется одна методика, то у многих она бывает дополнена еще и самыми разнообразными индикаторами. Есть, конечно, "фанаты", к примеру, Билла Вильямса, которые используют только разработанные им индикаторы. Но первых, по-моему, все же больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsell
сообщение 15.11.2013, 11:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 1978



Да, каждый делает то во что горазд. Зачастую используются элементы систем, общая философия которых полностью противоречит друг другу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Форекс брокер предлагает свыше 50 инструментов.Спред от 2х пунктов.Сделки от 2х центов.Торговый терминал MetaTrader 4.
Кредитное плечо до 1:500.Автоматическое исполнение ордеров дилером

Киса
сообщение 10.1.2014, 8:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.10.2013
Пользователь №: 1998



Тоже пользуюсь разными видами анализа. Точнее кашей из них. Знаний пока маловато, что бы выбрать что то одно. Надо ещё многому учиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsell
сообщение 22.1.2014, 14:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 1978



Если эта "каша" дает положительный результат, то почему бы и нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonk
сообщение 23.1.2014, 12:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.4.2013
Из: Moscow
Пользователь №: 1879



но ведь она не может всегда давать положительный результат…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairys
сообщение 11.2.2014, 11:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 2161



Если торговая система включает несколько видов анализа, она будет давать более точные точки входа в рынок. Но создание такой ТС достаточно сложно..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonk
сообщение 11.2.2014, 12:42
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.4.2013
Из: Moscow
Пользователь №: 1879



не думаю,что из такой солянки может что-то получиться…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowman
сообщение 15.2.2014, 1:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2156



Тут еще надо прийти к видению всей картины,а это может очень долго не приходить и по факту постоянно учишься и работаешь только с какой-то частью.Взять различные системы,это же целостная система,а поначалу в любом случае ее всю не увидишь,будешь только частями воспринимать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Traderka
сообщение 6.3.2014, 15:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2155



Торгую по теханализу. Считаю, что этого вполне достаточно для того, что бы прибыльно торговать на форекс. Правда индикаторы использую. Без них мне сложно определить точки входа в рынок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лина
сообщение 6.3.2014, 23:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 31.1.2014
Пользователь №: 2164



Цитата(Traderka @ 6.3.2014, 18:04) [snapback]22904[/snapback]
Торгую по теханализу. Считаю, что этого вполне достаточно для того, что бы прибыльно торговать на форекс. Правда индикаторы использую. Без них мне сложно определить точки входа в рынок.

Я тоже в своей торговле в основном пользуюсь тех, анализом, фундаментальный пока очень сложен для моего понимания. Но и технический анализ не так уж и плох, он часто меня выручает, а если есть акие затруднения, всегда можно глянуть на анализы профессионалов на форексе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairys
сообщение 7.3.2014, 6:54
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 2161



Цитата(Лина @ 6.3.2014, 23:53) [snapback]22953[/snapback]
Цитата(Traderka @ 6.3.2014, 18:04) [snapback]22904[/snapback]
Торгую по теханализу. Считаю, что этого вполне достаточно для того, что бы прибыльно торговать на форекс. Правда индикаторы использую. Без них мне сложно определить точки входа в рынок.

Я тоже в своей торговле в основном пользуюсь тех, анализом, фундаментальный пока очень сложен для моего понимания. Но и технический анализ не так уж и плох, он часто меня выручает, а если есть акие затруднения, всегда можно глянуть на анализы профессионалов на форексе.
Да хорошая у них аналитика. Мне нравится, что несколько различных типов анализа. Тоже часто просматриваю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowman
сообщение 12.3.2014, 19:44
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2156



Цитата(alexsell @ 15.11.2013, 11:10) [snapback]19376[/snapback]
Да, каждый делает то во что горазд. Зачастую используются элементы систем, общая философия которых полностью противоречит друг другу.

Да,в каком то смысле можно сказать,что работает все.Просто по одним системам работа более нервная,в других ощущается почва под ногами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairys
сообщение 13.3.2014, 7:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 2161



Цитата(Snowman @ 12.3.2014, 19:44) [snapback]23114[/snapback]
Цитата(alexsell @ 15.11.2013, 11:10) [snapback]19376[/snapback]
Да, каждый делает то во что горазд. Зачастую используются элементы систем, общая философия которых полностью противоречит друг другу.

Да,в каком то смысле можно сказать,что работает все.Просто по одним системам работа более нервная,в других ощущается почва под ногами.
Хорошо разбираться в теханализе недостаточно. Надо ещё и выполнять правила торговли и соблюдать ограничение по рискам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sofa
сообщение 13.4.2014, 20:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 2207



Знаний пока мало, поэтому пользуюсь несколькими видами анализов, причем одновременно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Traderka
сообщение 14.4.2014, 8:42
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2155



Вероятно вы просматриваете чужую аналитику? Поначалу это хороший вариант. Главное выбрать ресурс с хорошими аналитическими прогнозами. А со временем и сами научитесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowman
сообщение 19.4.2014, 9:36
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2156



Я бы даже сказал,что лучше не один,я часто 2-3 ресурса просматриваю,отобрал их из большого количества за длительный период времени,иногда на 1 можно взять хорошую торговую идею,в другой день на другом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Traderka
сообщение 21.4.2014, 11:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2155



Цитата(Snowman @ 19.4.2014, 9:36) [snapback]24245[/snapback]
Я бы даже сказал,что лучше не один,я часто 2-3 ресурса просматриваю,отобрал их из большого количества за длительный период времени,иногда на 1 можно взять хорошую торговую идею,в другой день на другом.
Это хорошо. Но ведь необходимо и самим учиться анализировать рынки. На советы тоже не следует полностью полагаться. Свою торговлю надо развивать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Bankofforex.ru - это:

форекс форум : новости форекс , форекс советники , форекс книги

Сейчас: 24.5.2024, 17:21
Форекс календарь